Блог

НОВИНКА !!! ГРЕЮЩИЙ КАБЕЛЬ IQPIPE ОТ КАНАДСКОЙ КОМПАНИИ IQWATT

Большинство владельцев загородных домов и дач знают о проблеме замерзания водопроводных и канализационных труб в зимнее время. Если Ваши трубы замерзли, то нет возможности пользовать водой и/или канализацией в доме. Зачастую трубы могут даже лопнуть в результате замерзания. Это серьезная проблема для семьи, а также непредвиденные расходы на размораживание труб, их замену или ремонт.

Существуют три основные причины замерзания труб:

1. Критически холодные дни, когда температура может опуститься значительно ниже нормы. В таких случаях трубы замерзают из-за отсутствия строительных стандартов и норм утепления труб при данных погодных условиях.

2. Инженерные ошибки – наиболее часто встречающаяся причина. Трубы были неправильно утеплены или уложены в грунт на высоте промерзания.

3. Холодные зоны или помещения, через которые проводят водопроводы. Например, холодный гараж.

Как видно, существует довольно много ситуаций, при которых трубы могут замерзнуть зимой.

Не многие владельцы загородных домов и дач знают, что существует простое, недорогое и эффективное решение, позволяющие избежать проблему замерзания труб– готовый для установки заводской комплект IQ PIPE.

Полностью герметичный саморегулирующейся нагревательный кабель IQ PIPE 10W с оптимальной средней мощностью 10 Вт на 1 погонный метр позволяет надежно защитить водопроводные трубы от замерзания в самые холодные дни. Это энергосберегающий кабель – чем выше температура окружающей среды, тем меньше мощности он потребляет для производства тепла.

IQ PIPE имеет два варианта установки: Снаружи и даже  Внутри трубы, при существующей проблеме.

Для размещения кабеля внутри трубы рекомендуем воспользоваться герметичной муфтой IQ FITTING.

Вы можете подробно познакомиться с условиями установки и эксплуатации IQ PIPE, скачав инструкции по установке и эксплуатации на нашем сайте.

Мы рекомендуем устанавливать IQ PIPE заранее при монтаже водопровода. Это позволит избежать проблему замерзания и пользоваться водопроводом даже при –40°С.

Если проблема уже возникла, мы поможем подобрать комплект IQ PIPE.

И трубы не замерзнут, и бюджет не лопнет!

Нет комментариев

Удивительно, но никто не оставил ни одного комменатрия. Вы можете стать первым!

Написать комментарий